当前位置 主页 » 数据 » 第40届日本俱乐部青年足球选手权大会

第40届日本俱乐部青年足球选手权大会

频道数据 来源j-league.cn 作者jsdata 时间2016-09-20 浏览

概况

第40届日本俱乐部青年足球选手权(U-18)大会,于2016年7月25日至8月4日举行。


参赛球队

全国9个地区共32支球队参加。

北海道地区1 札幌北海道人U-18 北信越地区2 富山胜利U-18
东北地区1 仙台七夕青年 北信越地区3 松本山雅U-18
东北地区2 山形山神青年 东海地区1 清水心跳青年
东北地区3 盐釜FC青年 东海地区2 名古屋虎鲸U-18
关东地区1 横滨FC青年 东海地区3 福岛JFA学院U-18
关东地区2 横滨水手青年 关西地区1 神户胜利船U-18
关东地区3 柏太阳神U-18 关西地区2 京都桑加U-18
关东地区4 东京绿茵青年 关西地区3 大阪樱花U-18
关东地区5 FC东京U-18 关西地区4 大阪钢巴青年
关东地区6 大宫松鼠青年 关西地区5 神户CemanoU-18
关东地区7 三菱养和FC青年 中国地区1 广岛三箭青年
关东地区8 枥木SC青年 中国地区2 鸟取飞翔U-18
关东地区9 川崎前锋U-18 四国地区1 爱媛FCU-18
关东地区10 浦和红钻青年 九州地区1 鸟栖砂岩U-18
关东地区11 甲府风林U-18 九州地区2 福冈黄蜂U-18
北信越地区1 新潟天鹅U-18 九州地区3 大分三神U-18

大会赛程 asthis.net

  • 小组赛
排名 A组球队 进球 失球 净胜球 积分
1 横浜FC青年 3 2 1 0 4 2 2 7
2 浦和红钻青年 3 1 2 0 2 1 1 5
3 爱媛FCU-18 3 0 2 1 2 3 -1 2
4 新潟天鹅U-18 3 0 1 2 1 3 -2 1
比赛日期 主队 比分 客队 比赛球场
1 7月25日 横浜FC青年 1-1 浦和红钻青年 前桥综合运动公园陆上竞技场
7月25日 爱媛FCU-18 1-1 新潟天鹅U-18 前桥综合运动公园陆上竞技场
2 7月26日 横浜FC青年 1-0 新潟天鹅U-18 前桥市下增田多目的运动广场
7月26日 爱媛FCU-18 0-0 浦和红钻青年 前桥市下增田多目的运动广场
3 7月28日 横浜FC青年 2-1 爱媛FCU-18 前桥市宫城综合运动场陆上竞技场
7月28日 新潟天鹅U-18 0-1 浦和红钻青年 NTT图南足球场

  本文来自如斯

排名 B组球队 进球 失球 净胜球 积分
1 横滨水手青年 3 2 1 0 6 0 6 7
2 福岛JFA学院U-18 3 2 0 1 7 4 3 6
3 富山胜利U-18 3 1 0 2 1 5 -4 3
4 盐釜FC青年 3 0 1 2 0 5 -5 1
比赛日期 主队 比分 客队 比赛球场
1 7月25日 横滨水手青年 0-0 盐釜FC青年 前桥市下增田多目的运动广场
7月25日 福岛JFA学院U-18 3-0 富山胜利U-18 前桥市下增田多目的运动广场
2 7月26日 横滨水手青年 2-0 富山胜利U-18 前桥市宫城综合运动场陆上竞技场
7月26日 福岛JFA学院U-18 4-0 盐釜FC青年 前桥市宫城综合运动场陆上竞技场
3 7月28日 横滨水手青年 4-0 福岛JFA学院U-18 群马县立敷岛公园辅助陆上竞技场
7月28日 富山胜利U-18 1-0 盐釜FC青年 前桥市富士见综合运动场

  UWA

排名 C组球队 进球 失球 净胜球 积分
1 三菱养和FC青年 3 2 1 0 5 3 2 7
2 清水心跳青年 3 1 1 1 12 8 4 4
3 鸟栖砂岩U-18 3 0 3 0 8 8 0 3
4 松本山雅U-18 3 0 1 2 2 8 -6 1
比赛日期 主队 比分 客队 比赛球场
1 7月25日 清水心跳青年 5-0 松本山雅U-18 前桥市宫城综合运动场陆上竞技场
7月25日 鸟栖砂岩U-18 1-1 三菱养和FC青年 前桥市宫城综合运动场陆上竞技场
2 7月26日 清水心跳青年 2-3 三菱养和FC青年 群马县立敷岛公园辅助陆上竞技场
7月26日 鸟栖砂岩U-18 2-2 松本山雅U-18 群马县立敷岛公园辅助陆上竞技场
3 7月28日 清水心跳青年 5-5 鸟栖砂岩U-18 群马县立敷岛公园足球橄榄球场
7月28日 三菱养和FC青年 1-0 松本山雅U-18 前桥综合运动公园陆上竞技足球场

  copyright UWA

排名 D组球队 进球 失球 净胜球 积分
1 FC东京U-18 3 1 2 0 4 0 4 5
2 神户胜利船U-18 3 1 2 0 3 0 3 5
3 甲府风林U-18 3 1 1 1 2 3 -1 4
4 大分三神U-18 3 0 1 2 0 6 -6 1
比赛日期 主队 比分 客队 比赛球场
1 7月25日 神户胜利船U-18 0-0 大分三神U-18 群马县立敷岛公园辅助陆上竞技场
7月25日 FC东京U-18 0-0 甲府风林U-18 群马县立敷岛公园辅助陆上竞技场
2 7月26日 神户胜利船U-18 3-0 甲府风林U-18 群马县立敷岛公园足球橄榄球场
7月26日 FC东京U-18 4-0 大分三神U-18 群马县立敷岛公园足球橄榄球场
3 7月28日 神户胜利船U-18 0-0 FC东京U-18 前桥市石关公园足球场
7月28日 甲府风林U-18 2-0 大分三神U-18 前桥市下增田多目的运动广场

  copyright UWA

排名 E组球队 进球 失球 净胜球 积分
1 大宫松鼠青年 3 2 1 0 8 2 6 7
2 广岛三箭青年 3 2 0 1 4 3 1 6
3 福冈黄蜂U-18 3 1 1 1 6 2 4 4
4 神户CemanoU-18 3 0 0 3 2 13 -11 0
比赛日期 主队 比分 客队 比赛球场
1 7月25日 广岛三箭青年 3-1 神户CemanoU-18 群马县立敷岛公园足球橄榄球场
7月25日 大宫松鼠青年 1-1 福冈黄蜂U-18 群马县立敷岛公园足球橄榄球场
2 7月26日 广岛三箭青年 1-0 福冈黄蜂U-18 前桥市石关公园足球场
7月26日 大宫松鼠青年 5-1 神户CemanoU-18 前桥市石关公园足球场
3 7月28日 广岛三箭青年 0-2 大宫松鼠青年 前桥市宫城综合运动场陆上竞技场
7月28日 福冈黄蜂U-18 5-0 神户CemanoU-18 NTT图南足球场

  copyright UWA

排名 F组球队 进球 失球 净胜球 积分
1 札幌北海道人U-18 3 3 0 0 7 3 4 9
2 大阪钢巴青年 3 2 0 1 7 4 3 6
3 枥木SC青年 3 0 1 2 2 5 -3 1
4 名古屋虎鲸U-18 3 0 1 2 3 7 -4 1
比赛日期 主队 比分 客队 比赛球场
1 7月25日 札幌北海道人U-18 2-1 枥木SC青年 前桥市石关公园足球场
7月25日 名古屋虎鲸U-18 1-4 大阪钢巴青年 前桥市石关公园足球场
2 7月26日 札幌北海道人U-18 3-1 大阪钢巴青年 NTT图南足球场
7月26日 名古屋虎鲸U-18 1-1 枥木SC青年 NTT图南足球场
3 7月28日 札幌北海道人U-18 2-1 名古屋虎鲸U-18 群马县立敷岛公园辅助陆上竞技场
7月28日 大阪钢巴青年 2-0 枥木SC青年 前桥市富士见综合运动场

  copyright UWA

排名 G组球队 进球 失球 净胜球 积分
1 柏太阳神U-18 3 2 1 0 2 0 2 7
2 京都桑加U-18 3 2 0 1 3 1 2 6
3 山形山神青年 3 1 1 1 3 2 1 4
4 鸟取飞翔U-18 3 0 0 3 1 6 -5 0
比赛日期 主队 比分 客队 比赛球场
1 7月25日 柏太阳神U-18 0-0 山形山神青年 NTT图南足球场
7月25日 京都桑加U-18 2-0 鸟取飞翔U-18 NTT图南足球场
2 7月26日 柏太阳神U-18 1-0 鸟取飞翔U-18 前桥市富士见综合运动场
7月26日 京都桑加U-18 1-0 山形山神青年 前桥市富士见综合运动场
3 7月28日 柏太阳神U-18 1-0 京都桑加U-18 群马县立敷岛公园足球橄榄球场
7月28日 鸟取飞翔U-18 1-3 山形山神青年 前桥综合运动公园陆上竞技足球场

  本文来自如斯

排名 H组球队 进球 失球 净胜球 积分
1 东京绿茵青年 3 1 2 0 2 1 1 5
2 川崎前锋U-18 3 1 1 1 1 1 0 4
3 大阪樱花U-18 3 1 1 1 1 1 0 4
4 仙台七夕青年 3 0 2 1 1 2 -1 2
比赛日期 主队 比分 客队 比赛球场
1 7月25日 仙台七夕青年 0-1 大阪樱花U-18 前桥市富士见综合运动场
7月25日 东京绿茵青年 1-0 川崎前锋U-18 前桥市富士见综合运动场
2 7月26日 仙台七夕青年 0-0 川崎前锋U-18 前桥综合运动公园陆上竞技足球场
7月26日 东京绿茵青年 0-0 大阪樱花U-18 前桥综合运动公园陆上竞技足球场
3 7月28日 仙台七夕青年 1-1 东京绿茵青年 前桥市石关公园足球场
7月28日 川崎前锋U-18 1-0 大阪樱花U-18 前桥市下增田多目的运动广场
  • 淘汰赛

晋级图表 asthis.net

赛程表
比赛日期 主队 比分 客队 比赛球场
1/8 7月29日 FC东京U-18 2-0 浦和红钻青年 前桥综合运动公园陆上竞技足球场
7月29日 横滨FC青年 1-0 京都桑加U-18 前桥市下增田多目的运动广场
7月29日 柏太阳神U-18 2E3 川崎前锋U-18 前桥市宫城综合运动场陆上竞技场
7月29日 东京绿茵青年 0-1 广岛三箭青年 前桥市石关公园足球场
7月29日 札幌北海道人U-18 0-2 福岛JFA学院U-18 群马县立敷岛公园足球橄榄球场
7月29日 横滨水手青年 1E3 神户胜利船U-18 群马县立前桥工业高校运动场
7月29日 大宫松鼠青年 0-1 清水心跳青年 NTT图南足球场
7月29日 三菱养和FC青年 2-1 大阪钢巴青年 前桥市富士见综合运动场
1/4 7月31日 FC东京U-18 3-1 横滨FC青年 前桥市宫城综合运动场陆上竞技场
7月31日 川崎前锋U-18 2-0 广岛三箭青年 前桥综合运动公园陆上竞技足球场
7月31日 福岛JFA学院U-18 2-3 神户胜利船U-18 前桥市富士见综合运动场
7月31日 清水心跳青年 1-0 三菱养和FC青年 前桥市下增田多目的运动广场
8月2日 FC东京U-18 5-1 川崎前锋U-18 国立西丘足球场
8月2日 神户胜利船U-18 1E3 清水心跳青年 国立西丘足球场
8月4日 FC东京U-18 2-0 清水心跳青年 国立西丘足球场
支持 反对 报告 收藏 分享
 
推荐
图片新闻
热点
Flag Counter